목원대학교 교육대학원

세계를 품어라! 목원대학교 교육대학원

대학원안내 Information

기구 및 구성

기구표

대학원 기구표

역대 대학원장

역대 대학원장
순서 학위 성명 기간
초대 신학박사 이군호 1981.03.03 ∼ 1981.08.31
2대 철학박사 김하태 1981.09.01 ∼ 1984.09.19
3대 신학박사 이군호 1984.09.20 ∼ 1985.09.01
4대 신학박사 박은규 1985.09.02 ∼ 1988.11.16
5대 문학박사 최태호 1988.11.17 ∼ 1992.07.23
6대 문학박사 정어지루 1992.07.24 ∼ 1994.04.11
7대 신학박사 이군호 1994.04.12 ∼ 1997.03.13
8대 경영학박사 이규상 1997.03.14 ∼ 1999.02.28
9대 경영학박사 김원배 1999.03.01 ∼ 2001.01.31
10대 경영학박사 최종필 2001.02.01 ∼ 2003.02.28
11대 문학박사 문정일 2003.03.01 ∼ 2005.01.31
12대 경제학박사 한인석 2005.02.01 ∼ 2005.08.31
13대 이학박사 백성도 2005.09.01 ∼ 2006.09.14
14대 공학박사 김정동 2006.09.15 ~ 2007.07.31
15대 문학박사 김영택 2007.08.01 ~ 2009.07.31
16대 광고학박사 정어지루 2009.08.01 ~ 2010.08.31
17대 문학박사 권경원 2010.09.01 ~ 2012.07.31
18대 문학박사 류종영 2012.08.01 ~ 2014.07.31
19대 행정학박사 기영석 2014.08.01 ~ 현재